Как оформить наследственную квартиру в России и какие налоги при этом понадобятся украинскому гражданину Алене?

• г. Мытищи

Меня зовут Алена. Хотела бы узнать у Вас. Я гражданка Украины, мне по завещанию досталась квартира в России. Скажите какие документы мне нужны для оформления квартиры в собственность и нужно ли платить какие то налоги, если да то в какой сумме?

Ответы на вопрос (2):

Советую Вам обратиться к нотариусу. Все зависти от стоимости квартиры.

Это лучший ответ

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Документы:

Свидетельство о смерти

Завещание

Документы на квартиру

Справка о кадастровой стоимости н дату смерти

Налог платить не надо. Гос. пошлина нотариусу.