Конфликт в результате аварии - Насилие и заявление о нападении, как действовать?

• г. Воронеж

Попали в аварию, и возник конфликт между мои мужем и виновником аварии, виновник ударил мужа по голове и была потасовка, после которой виновник написал заявление на мужа, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с потерпевшим, возможно прекратить уголовное дело за примерением сторон.

Если есть побои у супруга, обращайтесь так же с заявлением в полицию.

нужно разбираться с делом детально.

сколько свидетелей., какие они дадут показания. какой вред причинен каждому из участников драки и т.д.

заявление по факту ничего не дает по сути, по статье побои. полиция все равно ими не занимается, это дело рассматривает мировой суд по заявлению стороны