Проданная машина оказалась в аресте - как выяснить детали и причину?

• г. Москва

Продал машину, а теперь звонят покупатели и говорят, что не могут поставить машину на учет т.к она в аресте. Никаких бумаг мне никто об аресте не присылал и я вобще не в курсе когда и за что это произошло. Как узнать когда был наложен арест, за какую сумму и за что?

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте в ГИБДД не каком основании был осуществлен арест и какими приставами, а затем обращайтесь к приставам и выясняйте причину ареста

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в ГИБДД и уточнить, кто и на каком основании поставил запрет на регистрационные действия.

В ГИБДД можно узнать, к ним пришло соответственно или определение суда об аресте или от судебных приставов.

Проверьте себя на задолженность у приставов на сайте fssprus.ru