Можно ли при такой ситуации изменить статью на 12.15.3.

• г. Москва

Движение происходило по проезжей части с четырех полосном движением. Проезжая часть попутного движения две полосы, одна из которых занята припаркованными автомобилями, впереди меня останавливается маршрутное такси, произвожу объезд с незначительным заездом на полосу встречного движения. Встречные полосы совершенно свободны. Через некоторое время, по рупору меня останавливают инспекторы ГАИ. Составляют протокол, пишут статью 12.15.4, забирают права. Можно ли при такой ситуации изменить статью на 12.15.3. Спасибо, Kate.

Ответы на вопрос (1):

Если была разделительная полоса - то нет. Если ее не было, то лишать прав нельзя (постановление Пленума ВС РФ).