Как убедить родителей в безопасности регистрации ООО по месту прописки

• г. Тольятти

Хочу зарегистрировать ООО по месту прописки, но родители против, боятся, что у них отнимут квартиру или будут какие либо неприятности. Как им грамотно все объяснить.

Ответы на вопрос (2):

ответьте. что ничего у них не отнимут

Здравствуйте!

Действующим законодательством допустимо регистрировать ООО по месту регистрации ее директора/учредителя. Так как юридический адрес ООО - это адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, по которому с таким лицом осуществляется связь.

Регистрации ООО по какому либо адресу не порождает у этого ООО право собственности на него. Единственное неудобство, которое могут испытать собственники помещения - это письма из налоговой, других гос органов, а также контрагентов, так как именно этот адрес будет значится в качестве юридического и будет доступен для ознакомления всем желающим.

В любом случае ООО всегда может сменить юридический адрес если в этом возникнет необходимость.