Соседи меняют мнение и отказываются от установки общей двери - что делать?

• г. Москва

Сосоеди отгородили часть общественного коридора, поставили себе дверь железную. Это было в прошлом году. Тогда я спрашивала, будут ли они против двери общей на 3 квартиры. Они ответили, что нет. соглашались, чтоб мы поставили тамбурную дверь. Теперь, когда я заказала дверь (оплачиваю полностью сама) Они говорят, что против, надо было раньше спрашивать, они не давали согласия. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

установка тамбурной двери противоречит пожарной безопасности, поэтому заставить их не можете, договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Установили межтамбурную дверь в коридоре. Соседка квартиру сдавала 10 лет и практически не появлялась. У нас ее координат не было, естественно нам своего согласия на установку двери не давала, а когда приходила никаких требований не предьявляла. Теперь она требует снести эту дверь. У соседей стоит такая же дверь и они не против своей. Что делать?

Помогите. Группа жильцов хочет установить глухую, железную дверь на этаже. Я против этой двери, т.к.одна дверь с кодовым замком с лестницы на этаж уже есть. Новой дверью собираются перекрывать общий коридор еще раз. Не пойму, зачем она нужна, если мешает нормальному доступу к квартире.? Тем более, что никаких звонков на этой двери не будет. Моя квартира находится почти в самом конце общего коридора., что будет создавать каждый раз определенные неудобства для открывания этой двери. Я живу одна с несовершеннолетней дочерью. Что делать мне в той ситуации, если дверь все-таки будет установлена, а ключи мне с дочерью не дадут? Как тогда мой ребенок после школы попадет домой? Куда мне обратиться против незаконной установки двери-договор на дверь не заключался.? Более того, наш коридор незаконно (самовольно жильцами) перекрыт деревянной перегородкой с узкой дверью. Середина коридора. Получается, для того, чтобы мне попасть в свою квартиру, теперь придется пройти аж три двери! Не много ли для одного коридора?! И не противоречит ли это пожарной безопасности?

В нашем общем коридоре находится 5 квартир. И теперь один владелец квартиры решил перекрыть железной дверью часть общего коридора (около 2 кв. метров) с единственным окном. Дверь уже поставил. До этой двери он и так заградил то место своими шкафами/колясками и обувью.

Ни у кого из соседей не спрашивал, на все разговоры отвечает безумным хамством. Председатель ТСЖ тоже просил снести дверь, но это было проигнорировано.

Что делать?

Как вернуть общий коридор всем соседям и добиться быстрого и безоговорочного сноса этой незаконной двери?!

Напишите, пожалуйста, подробнее шаги к справедливости

Заранее спасибо.

В нашем коридоре, отделенного дверью от лестничной и лифтовой площадки, 4 квартиры. Соседка присвоила себе часть коридора. По ее словам, законно. Но ближайшие соседи (в квартире рядом) говорят, что она не спрашивала об их согласии. Где можно узнать, сколько соседей давали на это согласие (наверняка это было сделано незаконно), и как сделать так, чтобы коридор стал общим.

У соседки по квартире последняя комната, она поставила в общем коридоре железную дверь отделив себе часть коридора без согласия соседей, куда по этому вопросу можно обратиться?

У соседки по квартире последняя комната, она поставила в общем коридоре железную дверь отделив себе часть коридора без согласия соседей, куда по этому вопросу можно обратиться?

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед установил тамбурную железную дверь с замком на площадку из 4 х собственников. У меня никто согласия не спрашивал, зная, что я против. Сегодня дважды с трудом попала к собственной двери. Я пенсионерка, живу одна, такое впечатление, что меня выживают. Что делать? Как убрать законно тамбурную дверь?

В тамбуре на 4 квартиры (две слева и две справа), соседями была установленна тамбурная дверь на 2 квартиры, большая часть корридора осталась за этой дверью. И эта дверь сотит совсем рядом с дверью нашей квартиры. Установку этой двери с жильцами двух других квартир (нашей и соседской) этот вопрос не был согласован. Когда мы попросили убрать дверь, соседи отказались, мотивируя это тем, что выход они не загородили и подход к электросчетчикам тоже. Имеют ли право соседи разделять общий корридор дверью и что нужно сделать чтобы они её убрали?

Сосед в конце коридора живет и отгородил себе большую часть коридора для себя и поставил дверь, а там общее окно, по случаю безопасности, теперь весь коридор не освещается и зимой будет холодно так как там и батарея! Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение