Движение задним ходом на дороге с односторонним движением - что говорит закон?

• г. Москва

Поворачивала сегодня на дорогу с односторонним движением в две полосы. Поворот налево. Далее включила аварийку и стала двигаться назад. Сотрудник ДПС утверждает, что такой маневр запрещен. Муж говорит, что запрещён, если одна полоса, а на дороге две. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такой маневр не запрещен законом (не важно - одна полоса, или две)