Как при банкротстве сохранить единственное жилье, если есть прописка в муниципальной квартире?

• г. Москва

Квартира в залоге, это единственное жилье, где проживают родители-инвалиды. При банкротстве смогу ли я сохранить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Единственное жилье никто не тронет.

По общему правилу квартира должна быть реализована в банкротстве с выплатой 80% выручки ипотечному кредитору.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.