Судебное решение о расторжении брака гражданина Украины - признано ли его легитимным в РФ при заключении брака с гражданкой РФ и где получить справку о семейном положении? Требуется ли заверение в

• г. Салехард

Судовое решение о расторжении брака гражданина Украины будет ли легитивным на территории РФ при заключении брака с гражданкой РФ?Ели нет, то где взять нужную справку о семейном положении гражданину Украины? Нужно ли заверение в посольстве Украины на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Справка о не состоянии в браке на территории Украины нужна. Получить её можно в консульстве Украины

Расторжение брака будет легитимным. Справку можно нигде не брать - достаточно написать личное заявление о том, что Вы не состоите в браке, и заверить его у нотариуса.