Но есть большая увереность что эти деньги тратятся не вполном объёме на ребёнка!

• г. Санкт-Петербург

Бывшая моя жена подала на алименты, всё оформили. Но есть большая увереность что эти деньги тратятся не вполном объёме на ребёнка! Хотя сумма алиментов от 6000 до 7000!

Вопрос: Могу ли я проконтролировать расход? Потребовать отчёт-офицеально?

Ответы на вопрос (2):

Только по личной договоренности. Официально вряд ли. Поскольку алименты взыскиваются на содержание ребенка, а содержание может включать в себя разные действия. Можно попытаться сделать это через органы опеки и попечительства

Уважаемый Илья! Не можете. Как Вы представляете себе подобный контроль: сбор кассовых и товарных чеков на продукты, одежду, развлечения ребенка??? Если продукты приобретались на рынке, каким будет отчет бывшей жены?