Но есть большая увереность что эти деньги тратятся не вполном объёме на ребёнка!

• г. Санкт-Петербург

Бывшая моя жена подала на алименты, всё оформили. Но есть большая увереность что эти деньги тратятся не вполном объёме на ребёнка! Хотя сумма алиментов от 6000 до 7000!

Вопрос: Могу ли я проконтролировать расход? Потребовать отчёт-офицеально?

Ответы на вопрос (2):

Только по личной договоренности. Официально вряд ли. Поскольку алименты взыскиваются на содержание ребенка, а содержание может включать в себя разные действия. Можно попытаться сделать это через органы опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Илья! Не можете. Как Вы представляете себе подобный контроль: сбор кассовых и товарных чеков на продукты, одежду, развлечения ребенка??? Если продукты приобретались на рынке, каким будет отчет бывшей жены?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой:"Я исправно плачу алименты на ребёнка. Есть веские основания полагать, что большая часть денег бывшая жена тратит на себя, а не на содержание ребёнка. Могу ли я потребовать отчёта о том на что тратятся эти деньги? Если да,то что для этого необходимо сделать? Заранее благодарю!

Бывшая жена расходует алименты не по назначению.

Можно ли каким либо способом проконтролировать на что тратятся алименты? Как можно отложить с алиментов на учебу?

У меня большая уверенность что алименты, долги по алиментам расходуются не по назначению. Как можно проконтролировать расходы этих денег?

Бывшая жена подала на алименты фиксированная сумма 4 000, а моя зарплата 6000, что мне могут присудить.? есть у меня ещё один ребёнок от нынешней жены.

Плачу алименты на ребенка (7 лет). Жена нигде не работает уже 8 лет.

Проживаем совместно. Расходы на ребенка все лежат на мне. Алименты тратятся не по назначению, верннее сказать никак не тратятся - лежат на банковком счете жены. Можно ли:

1. через суд потребовать предоставления отчета на расходы по алиментам и что для этого нужно предоставить.

2. часть суммы алиментов переводить на личный счет ребенка до совершенолетия, так как деньги со счета матери до ребенка не дойдут.

Если я официально работаю и зарплата 6000, а бывшая жена подала на свое содержание алименты 10000 и ребенка. Могут ли мне присудить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на алименты. Она бывшая может и не бывшая наркоманка. Могу ли я потребовать отчитываться за потраченные алименты, так как я ей не доверяю. Лишать родительских прав не хочется, ребенок живет с ее матерью. До подачи на алименты все расходы на ребенка я брал на себя, сейчас после 2-х месяцев выплат. Ребенок звонит то на обед не положили, то носки купить то трусы. Вот я и сомневаюсь что деньги тратяться на ребенка.

Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 р, выйграла. Первой жене я уже выплачиваю алименты в 6000 25% от средней зарплаты. Как можно уменьшить сумму алиментов на 2 детей в долях?

Я стабильно плачу алименты на своего ребенка. Сумма алиментов, бывает, превышает зарплату бывшей жены. И у меня большие сомнения, что вся сумма алиментов тратится только на ребенка. При моей просьбе предоставлять товарные чеки на что именно тратятся деньги - постоянно получаю отказ. Могу ли я подать в суд, чтобы требовать от бывшей жены документального отчета? И нужно ли в данном случае платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение