Влияет ли судимость отца в прошлом на возможность работы в полиции и поступление в институт правовой?

• г. Краснодар

Могу ли я работать в будущем в полиции, если мой отец был ранее судим, но это было давным давно и смогут ли меня взять в институт правовой?

Ответы на вопрос (3):

Можете поступить на юридический факультет.

А на работу в полиции возьмут?

Возьмут.. Это же не 37 год.. Сын за отца не ответчик.. К тому же судимость у Вашего отца давно погашена по сроку давности..