Проблемы с кредитным договором и страховкой КАСКО - Что делать, если банк отказывается принять страховку от другой страховой компании?

• г. Мурманск

Год назад заключил кредитный договор со Сбербанком на покупку нового автомобиля, по его требованию тогда же выбрал страховую компанию на приобретение КАСКО из списка аккредитованных банком. Спустя год сделал новую КАСКО в другой страховой компании. Банк мне ответил, что не может принять страховку, т.к. СК Югория не входит в список аккредитованных страховых компаний. Что мне делать? На какие нормативы сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно руководствоваться договором. Скорее всего, банк в данном случае прав