Могут ли уволить из работы без российского паспорта и срок регистрации по месту жительства в РФ

• г. Ялта

У меня такая ситуация. Сама родом с Украины, живу в Крыму и работаю в поликлинике города Ялта. Решением суда признан факт проживания, для подачи документов в ФМС РФ,с положительным результатом на получения гражданства РФ.Может ли меня работодатель уволить, если у меня ещё нет паспорта гражданина РФ, но документы поданы в ФМС РФ? и ещё подскажите в какой срок я должна зарегистрироваться по месту жительства после получения паспорта гражданина РФ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения обжалуйте приказ о таком увольнении.