Мой бывший муж умер, у него был потребительский кредит, обязан ли будет его сын платить не выплаченный кредит, сыну сейчас 10 лет.

• г. Приозерск

Мой бывший муж умер, у него был потребительский кредит, обязан ли будет его сын платить не выплаченный кредит, сыну сейчас 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

при получении кредита ваш муж был застрахован, поэтому отнесите в банк свидетельство о смерти и кредит зароют

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты на содержание нашего сына. Сын собирается поступать в техникум, обязан ли будет бывший муж платить алименты после исполнения сыну 18 лет, если он будет обучаться в техникуме?

Муж платит алименты сыну. Сыну 17 лет. скоро в армию. Обязан платить муж бывший алименты? И после армии сын будет учиться. Во время армии и учебы будет платить алименты ему отец?

Бывший муж умер, остался не погашенный потребительский кредит. Кредит был застрахован на случай смерти или несчастного случая. Наследником является мой сын, которому 3 года. Банк требует, чтобы я оплачивала кредит т.к являюсь опекуном наследника. Обязанна ли я платить этот кредит?

Бывший муж платит алименты на мою дочь (14 лет) и на сына от другого брака в размере 33% Сейчас его сыну исполнилось 18 лет, Обязан ли он платить на него алименты и могу ли я претендовать на алименты в размере 25% на мою дочь, какие мои действия для этого.

Мой бывший муж не платит алименты который год. Старшему сыну уже будет 19 лет. Подскажите, заставят ли его платить алименты на старшего сына?

Ситуация следующая. Сын и его жена подают на развод. Пол-года назад мы (родители сына) помогли им купить машину, оформив на себя потребительский кредит (за который еще 5 лет будем платить). Кроме того, чтобы добавить необходимую сумму сын также оформил кредит (тоже потребительский) который будет выплачивать еще 5 лет. Сейчас его жена предлагает продать машину и вернуть ей половину денег. Получается что и мы и сын должны еще 5 лет выплачивать кредиты. Как делятся долговые обязательства (в данном случае потребительский кредит сына) при разводе?

С уважением,

Наталья.

У моей свекрови было два сына. (мой муж и его брат). один умер (брат мужа), у него остался сын. кто будет первым наследником свекрови после ее смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получает пенсию по утере кормильца (муж умер 5 лет назад). Если я снова выйду замуж, сыну перестанут платить пенсию по утере кормильца? Новый муж моего сына усыновлять не будет.

Сыну 14 лет. С его отцом я в разводе, сын у него прописан не был. В прошлом году бывший муж умер. Имеет ли право сын на часть жилплощади или прописку?

Мы с мужем в разводе с 1995, но бывший муж был прописан вместе со мной в одной квартире. От нашего брака есть сын. Бывший муж взял потребительский кредит. В 2011 году он умер. Обязаны ли мы выплачивать его задолженность перед банком, если сын после его смерти ничего не наследовал? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение