Вопрос о приоритете движения на дорожной разметке при ДТП на прилегающей территории

• г. Красноярск

ДтП произошло на прилегающей территории. (парковка). На ней нанесена дорожная разметка.

Согласно дорожной разметки я двигался по дороге а второй участник ДТП выезжал на дорогу с прилегающей терртории. Он приближался справа от меня.

Скажите здесь действует правило праваой руки (так как это парковка) или действует дорожная разметка указывающая что это дорога.?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Андрей.

В данном случае водитель, выезжающий с прилегающей территории, обязан был пропустить автомобиль, двигающийся по дороге, т.е. Вас.