Возможность поступления в ВУЗ после службы в армии и обладания степенью магистра по экономике - есть ли альтернативные варианты?

• г. Химки

Ситуация: мне в мае исполняется 25 лет, имею степень магистра по экономике (мат. методы), отучился 6 лет, после чего отслужил в армии 1 год, в декабре 2014 вернулся. Службу проходил в Ногинском СЦ, после чего были мысли продолжить военную карьеру. Читал, что в ВВУЗы принимают до 25 лет. Могу ли я поступить в ВУЗ в направлении, учитывая, что у меня есть высшее образование? Или же единственный вариант - служить по контракту, или получать среднее проф обрахование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в военкомат.Есть нюанс- второе высшее образование получить бесплатно нельзя. Если это высшее военное училище,где обучение бесплатно-возникает вопрос. Вообщем ,уточняйте в военкомате.