Возможность подачи на РВП вне квоты в Санкт-Петербурге для гражданки Украины, проживающей в городе, но состоящей в браке с гражданином РФ с пропиской в другом регионе (Т

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка Украины, учусь в университете в Санкт-Петербурге. Вышла замуж за гражданина РФ, но у него прописка в Тюмени. Но живет и работает здесь. Могу ли я подавать на РВП вне квоты по Санкт-Петербургу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Да, можете. Это ваше право.