Как продать квартиру, купленную на материнский капитал, если не были выделены доли детям?

• г. Ельня

Могу ли я продать квартиру купленную за материнский капитал? Если уже у детей есть доля в другой квартире и они там прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить разрешение органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подарить квартиру купленную на материнский капетал. Если у детей есть равные доли в другой квартире. Квартиры однатипные.

Когда я смогу продать квартиру купленную на материнский капитал. Обременение снято. У ребенка есть доля в другой квартире, где он прописан.

Я купила год назад квартиру, под материнский капитал, муж,жена и двое детей имеют равные доли, в квартире 32 кв м,но у нас есть ещё квартира 55 кв м,где мы все проживаем и прописаны, могу ли я продать квартиру купленную под материнский капитал.

Хотим продать квартиру купленную за материнский капитал. Другая квартира уже куплена, в органах опеки говорят что если я выделю доли в новой квартире мне всеравно не дадут снять деньги со щетов детей от продажи старой квартиры.

Получается при покупке квартиры на мат капитал, в этой квартире выделяется доля площади на детей, не зависимо что они прописаны в другой квартире? При продаже квартиры купленной на мат капитал, что можно сделать с долями которые принадлежат детям? Квартира в которой мы прописаны не приватезирована дана была родителям, родители умерли. Можно ли будет продать квартиру купленную за мат капитал не покупая другую, т.к. у нас есть жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать комнату в общежитии, купленную на материнский капитал, если там помимо моей доли и долей двух совершеннолетних детей, есть доля несовершеннолетнего, взамен предоставив несовершеннолетнему долю в уже имеющейся квартире? Доля будет выделена большей площадью.

У меня такой вопрос. Могу ли я продать комнату а квартире, купленную за материнский капитал, если есть собственное жилье, другое (квартира) и выделить доли детям там?

Могу ли я продать квартиру, купленную на маткапитал, если дать доли детям договором дарения в другой квартире (подарить долю мамы детей). Не будут ли препядствовать органы опеки в продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение