Возможно ли страховать жилье на остаточную стоимость ипотеки, а не на всю сумму?

• г. Пермь

В прошлом году взяли ипотеку на приобретение жилья, в течение года досрочно погасили часть ипотеки. Сейчас нужно страховать жилье. Можно ли застраховать на остаточную стоимость, а не на всю сумму ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Страхование ипотечного кредитования происходит на сумму долга которая действительна на момент страхования. Т.е Вы страхуется только не оплаченную часть ипотеки.