Как инициировать процедуру амнистии в моем случае по статье 119 часть 1?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь обвиняемым по статья 119 часть 1, не судим, мужчина, женат, имею ребенка до 1 года. Возможно, могу попасть под амнистию по пункту 6 подпункту 3 Постановления об амнистии к 70-летию Победы (я так думаю). Какие шаги я должен предпринять, чтобы инициировать процедуру амнистии органом дознания? Что я должен сделать? Да, дело находится в стадии дознания. Но я не признаю себя виновным. Прямо я не попадаю под Постановление об амнистии. Но я ранее не был судим, имею ребенка до одного года, мне инкриминирую два броска камнем в потерпевшую, один пролетел мимо, второй попал в ногу. Оставив гаематому 3 х 4 см, в акте СМЭ она расценена как не причинивщая вреда здоровью, и я кричал при этом Я тебя убью. За это не могут дать реальный срок, значит, я попадаю под амнистию, я прав? Этого достаточно, чтобы быть амнистированным, или нет? Или будет решать орган дознания при написании мной заявления?

Ответы на вопрос (1):

Санкция указанной вами статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Так что пп.3 п.6 Постановления на вас не распространяется.

Вам остается только ждать суда, если вам назначат наказание условное либо иное, не связанное с лишением свободы, то в этом случае вы будете амнистированы.