Споры между МТС банком и коллекторским агентством - возможность снижения долга и отсутствие передачи обязательств

• г. Москва

У меня имеется задолженность перед МТС банком, звонят коллекторы, но в банке говорят что они не передавали им никаких обязательств. Как может быть так что и в банке обязательства и в коллекторском агентстве? Могут ли они снизить сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят коллекторы, то ваше дело скорее всего передали. Сам долг вы не сможете снизить - можно вести речь только о снижении процентов, но этот вопрос разрешается только в судебном порядке, как правило