Могут ли судебные приставы снять деньги с кредитной карты банка Теньков. Как быть с картой? Заблокировать?

• г. Волгоград

Могут ли судебные приставы снять деньги с кредитной карты банка Тенькоф. Как быть с картой? Заблокировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! При наличии возбужденного в отношении Вас исполнительного производства судебный пристав-исполнитель в рамках своих полномочий, предусмотренных ст.ст. 64, 81 ФЗ "Об исполнительном производстве" производит поиск имущества должника, его счетов в банке и накладывает на них арест с последующим обращением в пользу взыскателя, в порядке предусмотренном главой 9 данного Закона.