Может ли иностранный гражданин, ожидающий рассмотрения заявления на статус беженца в России, работать?

• г. Рыбное

Может ли человек прибывший в Россию, желающий получить статус беженца, устроиться на роботу в период рассмотрения заявления на предоставление статуса беженца (по-моему 3 месяца)? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, пока не сможет. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

Здравствуйте. Увы - нет