Когда и как можно препятствовать законной эвакуации автомобиля

• г. Краснодар

Хотелось бы уточнить когда можно попрепятствовать законно эвакуации авто. Везде пишут что если владелец успел до начала эвакуации и подписания акта. Так вот собственно когда этот акт подписывают во всей процедуре? И что подразумевается род началом эвакуации? Когда эвакуатор трогается, или когда его только начинают цеплять до погрузки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в присутствии водителя эвакуировать авто вообще нельзя.