Как избежать штрафа за просрочку при замене фамилии после свадьбы, если находишься в другом городе?

• г. Астрахань

14 февраля вышла замуж, но до сих пор не было возможности поменять паспорт (замена девичьей фамилии на фамилию мужа), так как по состоянию здоровья находилась в другом городе. Скажите, пожалуйста, есть ли вариант не платить штраф за просрочку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы - нет вариантов. Но и штраф не большой - от 2 до 3 т.р.