Несправедливое требование на написание заявления об увольнении - анализ правомерности

• г. Саратов

На работе хотят, чтоб я написал лист на уволнение, но я не собираюсь это делать. Недавно привёл друга к себе на работу и хотят уволить, хотя меня не заставляли писать никакие объяснительные. Правомерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Вас хотят уволить за то, что привели друга на работу? Вы работаете на режимном объекте (в тюрьме, например)?! С чем у Вас связана работа? Работайте дальше, а если хотят уволить, пусть проводят служебную проверку надлежащим образом, начиная со взятия объяснения.