Правомерно ли увеличение кредитного лимита путем минусования штрафов за просрочки платежей на банковской карте?

• г. Балашиха

Имеет ли право банк увеличивать кредитный лимит путем минусования ежемесячно штрафа за просрочку платежа с карты? Кредитный лимит карты 70.000 р., несколько месяцев не оплачиваются никакие платежи и банк ежемесячно минусует штрафы за просрочку ежемесячного платежа, на карте уже существенный минус и фиксируется это, как перерасход кредитного лимита, за который тоже идут ежемесячные штрафы и этому нет конца. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор