Муж осужден по статья 111 часть 4 на 9 лет осталось сидеть 1 г 9 м может ли он сейчас попасть под амнистию или на снижение срока?

• г. Воркута

Муж осужден по статья 111 часть 4 на 9 лет осталось сидеть 1 г 9 м может ли он сейчас попасть под амнистию или на снижение срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы - нет (п. 13 Постановления)

Тогда для чегоэта амнистия? И почему нет? У него нет не нарушении.ни чего что могло бы помешать?!

Потому что ст.111 УК РФ не попадает под амнистию, т.е. осуждение по данной статье исключает применение амнистии в отношении Вашего мужа и он не подлежат освобождению даже при наличии других условий. Это предусмотрено п.13 Постановления об амнистии:Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные ст. 105, ст.111 УК РФ.

С уважением,адвокат КуриловаМ.А.