Каким образом могу снизить сумму кредита через апелляционную жалобу после принятия решения суда?

• г. Иркутск

На меня Банк подал исковое заявление в суд, уже было принято решение. Кредит в данном банке оплачивался аннуитетными платежами, то есть три года платила большую часть процентов, сейчас выставили сумму только основного долга плюс штрафы. Могу ли я в суде потребовать сумму посредством апелляционной жалобы, выплаченную за три года, считать в счет основного долга, тем самым уменьшив сумму в разы относительно суммы, требуемой для погашения через судебное решение?

Ответы на вопрос (5):

Требовать можно, что угодно, но оснований нет. Тем более в апелляции. Почему сразу свои требования в районном суде не заявили непонятно...

Жду более развернутого ответа от других юристов

Ирина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договору вас на руках? решение первой инстанции?

Свои требования Вы могли заявить только до принятия решения (как Вам уже разъяснил коллега). Если Вы не согласны с суммой долга Вы вправе ее обжаловать. Но аннуитентные платежи - это платежи равными долями. В соответствии с законом сначала выплачиваются %, потом сумма долга

Это Сбербанк. Решение было вынесено 20 апреля, пока на руки его не получила