Какая юрисдикция и город для предъявления иска банку при разнице мест нахождения судящихся?

• г. Уссурийск

Банк находится в Москве. Я в Уссурийске. Буду предъявлять иск банку. В суд какой юрисдикции мне обращаться и в какой город? По месту нахождения ответчика или исца?

Ответы на вопрос (2):

По месту ответчика. Но если иск вытекающий из защиты прав потребителей, то и по своему месту можете.

Внимательно изучите кредитный договор если там не обозначена подсудность по мету нахождения банка то вы в праве обратиться в суд по месту совершения сделки (заключения кредитного договора) либо по месту нахождения филиала банка.

Как в первом так и во втором случае подается иск в районный суд.

Удачи