Как распределить долг банку в случае смерти мамы и наличии наследников?

• г. Петрозаводск

У меня умерла Мама Я как опекун недееспособной взяла кредит от имени и по документам Мамы, банк деньги мне дал. Но помимо меня есть 2 совершеннолетних внука у Мамы. Они должны вступить в наследство. Могут ли они через суд оспорить долг банку? Или Я должна выплачивать долг одна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! все наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.