Как распределить долг банку в случае смерти мамы и наличии наследников?

• г. Петрозаводск

У меня умерла Мама Я как опекун недееспособной взяла кредит от имени и по документам Мамы, банк деньги мне дал. Но помимо меня есть 2 совершеннолетних внука у Мамы. Они должны вступить в наследство. Могут ли они через суд оспорить долг банку? Или Я должна выплачивать долг одна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! все наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я была опекуном Мамы т.к.она была недееспособна. На правах опекунства мне дали кредит в банке на ремонт и лечение. У меня 2 вопроса. Правомерно ли мне был дан кредит. Внуки Мамы хотят оспорить в суде долг банку считая что Я взяла кредит а Мама была недееспособна. Значит Я должна выплачивать кредит сама. Мы все должны вступить в наследство.

Моя Мама умерла Я была опекуном Мамы, на правах опекунства Я взяла кредит на ремонт и лечение на имя Мамы т.к. распоряжалась всеми ее документами Мама была недееспособна. Правомерно ли Я поступила ведь теперь придется помимо меня гасить долг и совершеннолетним внукам. И могут ли они оспорить черес суд долг банку?

Я была опекуном Мамы она была недееспособна. Я взяла кредит как попечитель на имя Мамы в банке у меня не спрашивали разрешение органов опеки, правомерно ли они мне дали кредит? Мама умерла, мы вступаем в наследство. Должны ли внуки выплачивать кредит? Или Я одна.

Я оформила кредит от имени Мамы так как Я была ее опекуном, Мама была недееспособна. Мама умерла теперь все наследники должны выплачивать долг кредита или могут оспорить в суде долги.

У меня умерла Мама Я была ее опекуном, на правах опекунства Я брала кредит. У Мамы остались наследники помимо меня 2 совершеннолетних внука. Правомерно ли Я поступила взяв кредит? Ведь теперь внукам придется гасить долг взятый в банке. И могут ли они оспорить в суде долг.

Мама была недееспособной Я как опекун Мамы взяла кредит от ее имени. Есть наследники, могут ли они оспорить кредит т.к.Мама была недееспособна. Кредит мне дали, имели ли они право дать кредит и чья в этом вина если Я не правильно поступила.

Я была опекуном Мамы и взяла кредит от имени Мамы она была недееспособной, кредит в банке дали. Имели ли они права давать кредит? Есть наследники как трудно оспорить задолжность в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут марина. Мама брала кредит в банке но умерла банк прислал письмо через полгода после смерти мамы что я должна выплатить 40 000 т руб остатка должна ли я выплачивать или должны поручители.

При жизни МАМЫ, Я как опекун (Я имела право распоряжаться ее документами) взяла кредит на ее лечение. Мама умерла, но долг остался. Есть внуки по представлению. Обязаны ли они вступив в наследство оплачивать долги Мамы.

У меня умерла Мама Я была ее опекун Мама была недееспособна есть еще наследники совершеннолетние внуки Мамы. Я брала кредит несмотря на то что Мама недееспособна. Могут ли наследники оспорить долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение