Претензии на компенсацию за моральный ущерб после ошибочного обвинения продавца в краже

• г. Опочка

На рынке продавец обвинил в краже но потом сам понял что ошибся но даже не извинился, могу ли я получить с него компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете , если он вам заплатит моральный вред.

Если откажет - то обратившись в суд вы должны будете доказать факт физических и нравственных страданий от слов продавца