Необходимость предоставления справок ежегодно при продлении вид на жительство - законность штрафа за их отсутствие.

• г. Плавск

Имею вид на жительство, получен в 2011 году. При обращении в УФМС для уточнения какие документы нужны будут для продления мне выписали штраф в 2000 р за то, что я не предоставляла какие-то справки ежегодно, хотя мне никто не говорил что их нужно предоставлять. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, да. Речь о ежегодном уведомлении. Хорошо, что только штраф - могли и депортировать