Как лишить отца моего ребенка родительских прав или получить отказ от него

• г. Ростов-на-Дону

О том, как лишить родительских прав отца моего ребенка, либо получить от него отказ от ребенка.

Нас развели год назад по моей инициативе. Причинами расторжения брака был алкоголь и поднятие на меня руки с заявлением в полицию, но без возбуждения УД.

Сейчас он через раз платит аллименты. (не подавала заявления на аллименты). мне бы очень хотелось лишить его родительских прав. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.

Здравствуйте. Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Руководствуйтесь ст. 131,132 ГПК, а также ст. 69 СК РФ