Вопрос об амнистии для несовершеннолетнего, обвиняемого по статье 228 часть 2, без судимостей и с положительными характеристиками

• г. Курган

Сыну 16 лет, находится под следствием по статья 228 часть 2 ранее не судим, на учете в ПДН не состоял, административных наказаний не было, характеристики с места учебы положительные. Попадает ли он под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подпадает.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится под следствием по статье 228 ч.4,у нас ребенок 3-х лет. Попадает ли статья под постановление об амнистии, ранее он уже был судим, но по другой статье срок отбыл полностью. Можно ли каким-нибудь способом изменить часть статии, (ссылаясь на ту же амнистию)? Спасибо.

Муж под следствием по статья 222 часть 2. ранее не судим. Характеристики положительные. На какое минимальное наказание можно надеяться?

Статья 159 часть 2, ущерб возмещен, характеристики положительные, впервые попал, нахожусь под следствием 8 месяц. Попадает ли статья 159 часть 2 под амнистию? Кто должен амнистировать? Суд или следствие? Подскажите.

Сына наказали по статья 161 часть 2. Ранее не судим, имеет положительные характеристики с места учёбы и работы, потерпешим ущерб возмещён, претензий к сыну они не имеют, они писали ходатайство о замене ему наказания на условное. Вреда здоровью потерпевшие вообще никакого не получили. В обвинительном заключении написано, что отягчающих обстоятельств у сына нет, но тем не менее его осудили на 7 лет строго. Не попадает ли статья данная под амнистию 2014? Отсидел уже 3 месяца.

Сына взяли под стражу по статья 228 часть 2,раннее не судим 18 лет, характеристики положительные, можно по этой статье получить условный срок?

Задержан с 0,8 гр. мета дона. Статья 228 часть 1. Ранее не судим, характеристики все положительные. Какое наказание реально возможно?

Осужден по статья 228 часть 2, ранее судим. По однородной статье.

Рецидив опасный, приговорили к 4.5 годам. Строг. Режима.

Заявляли об особом порядке, суд при наказание не учел.

Еще имеется явка с повинной, положительные характеристики с места работы. Под следствием находился не под стражей, сотрудничество с органами возможно ли снизить срок при ап. жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет по статье 228 часть 5 через 30, подали на аппеляцию. Смягчит ли суд наказание. Вину свою признал полностью, со следствием сотрудничал, характеристики все положительные,20 летмолодой возраст, ранее не судим.

Мой сын (20 лет, студент, ранее не судим, не привлекался, не инвалид) находится под следствием, статья 158 часть 1. Попадает ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение