Bиржа дала мне 58000 для открытия бизнеса, но теперь моя задолжность составляет 80000 - что делать?

• г. Нальчик

На бирже мне дали 58000 один раз, говорят по этой программе дают несколько раз, чтоб открыть собственный бизнес и больше на бирже не числиться. Я 3 года числилась ИП, но прогорела в первый же год. Ни с налоговой, ни с пенсионного никаких уведомлений не было, а теперь с пенсионного пришло, что моя задолжность составляет 80000, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы - придется платить, без вариантов

Добрый день! если три года прошло, то согласно ст.196 ГК РФ можете ничего не платить. Первый ответ не верный.