Взимание штрафов за управление ТС в пьяном виде у неработающих - возможно ли и какие санкции применяются?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, штраф за управлением ТС в пьяном виде в размере 30 тыс руб с неработающего могут взыскать или нет? Если нет, то какие санкции с неработающего? Спасибо, Оксана!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут вполне. Если штраф не уплатите - привлекут по ст. 20.25 - могут и арест на 15 суток назначить, могут и обязательные работы до 50 часов

Если неработающий в течение двух месяцев не оплатит штраф то согласно части 1.ст20.25 КОАП РФ могут арестовать на срок до 15 суток либо обязательные работы до 50 часов

Здравствуйте! Штраф в любом случае придется платить. Нужно будет договариваться с приставом, возбудившим исполнительное производство или просить суд об отсрочке уплаты штрафа.