Необходимость сдачи экзаменов на права водителя при лишении прав в 2013 году на 3 года

• г. Нижнеудинск

Надо ли сдавать экзамены на права водителя если меня лешили прав 2013 году на 3 года я как знаю что 2013 году ещё небыло такого закона что после лешения пересдача.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.