Обвиняемый муж подозревается по ст.158 ч.2, адвокат обещает амнистию, но следователь выражает сомнения и обвиняет адвоката в афере. Не найдены доказательства серии краж. Как действовать?

• г. Астрахань

Скажите муж подозревается по 158 статье часть 2. адвокат обещал что он попадет под амнистию, но следователь плохо отзывается об адвокат и говорит что он аферист и обещает то чего нет. На мужа хотят повесить серию краж, но ни по одной кражи доказательств нет, следователь говорит это сам. что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Эта часть статьи попадает под амнистию если ему не вменят еще несколько не попадающих под амнистию статей.

Здравствуйте. Что хочу сказать - многие следователи грешат этим. Адвокат не аферист, скорее аферист - следователь. Так и передайте мужу- ничего на себя не брать, ничего не подписывать, слушать ТОЛЬКО адвоката. Шанс на амнистию есть, но нужно также учитывать положения пп. 1-12 Постановления ГД №6576-6