Влияние алиментов и исполнительного листа на удержание зарплаты - сколько могут удерживать приставы и возможность ареста счета в банке?

• г. Новотроицк

С моей зарплаты удерживают алименты в размере 50% , кроме этого есть исполнительный лист по долгу перед банком если 50% уходит на алименты тогда сколько могут удерживать приставы в счет банка и могут ли они наложить арест на зарплатный счет в банке куда будут перечеслятся оставшиеся 50% заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест могут но удерживать больше 50 % от дохода не имеют право.