Влияет ли прекращение продаж и нулевой доход на упрощенную систему налогообложения и какие могут быть последствия?

• г. Магнитогорск

Я ИП нахожусь на упрощенной системе налогообложения (доходы). В связи с кризисом я прекратил продажу и в налоговую при отчетности пишу доходов 0.Могут ли они брать с меня еще какие-нибудь налоги или применять штрафы? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Если деятельность действительно не ведется и вы своевременно подаете налоговую декларацию- никаких налогов и штрафов вам не полагается.