История потери и поиска украденных имущества - Дело о краже оказалось безнадежным и затерялось в полицейских отделах

• г. Одесса

4 года назад мною было подано заявление о краже личного имущества и, оставленного на хранении. Заявление было подано в центральное отделение города, после чего перевели в киевский ровд, потом перевели в приморский ровд, потом отправили в снова в киевский ровд, а потом сказали что и вовсе потеряли дело и с претензиями могу обращаться сама к себе... хотя золотых укращений, украденных у меня в тот период было оценено в общем на сумму 150000 грн, без учета стоимости по антикварной цене, каковыми изделия и являлись, а так же было названо имя женщины, которая у меня изделия выкрала, и когда её задержали, то при признании, на след. День меня поставили в известность, что я что-то напутала, изделия перечисленные из материалов дела пропали, вместе с моей подписью и в киевском ровд меня даже и пускать не стали...

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь на действия должностных лиц в Прокуратуру и МВД

Спросить
Пожаловаться

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Я написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, так как подделав мою подпись в договоре купли продажи женщина поставила мою машину на себя. Почему дело передали в прокуратуру? Меня даже не поставили в извесность.

04.06.2014 года у меня украли автомобиль. Приехав в районное отделение милиции, я написал заявление о краже и указал, что еще было украдено вместе с автомобилем. По прошествии времени я обнаружил (вспомнил), что в машине находился военный билет и удостоверение участника боевых действий.

Вопрос: Можно ли приобщить к материалам дела украденные документы вследствие кражи авто и какие шансы? Примечание: Позвонил в отделение милиции, где писал заявление о краже авто, объяснив ситуацию, мне сказали, что дело уже отдали в прокуратуру и мне надо писать новое заявление без указания кражи.

Два с половиной года назад нас обворовали, пропали дорогие золотые украшения и некая сумма денег, в общем кража составила, примерно, на 300 000 тысяч. Мы живем в сельской местности. К уголовному делу были прекреплены фото с украденным. После кражи приезжали только один раз, участковый... и все... ни звонка, ни письма об этом деле мы так и не получили... поэтому мы хотим обратиться в прокуратуру чтобы разобраться, там люди вообще работают... (Юля г. Калининград) Спасибо!

В октябре 2016 года в ювелирном магазине Где я работала произошла кража. Преступника задержали, я проходила по делу как свидетель. В декабре 2016 я подала заявление на увольнение, в день расчета мне сообщил руководитель что есть приказ в котором с меня при увольнении вычитается сумма недостачи по краже временно пока украденные изделия не вернуться к работодателю. Придя в отдел полиции я узнала что оказывается украденные изделия были возвращены предпринимателю еще в ноябре 2016 т.е до моего заявления об увольнении. (Имеется справка). Как мне вернуть свои деньги?

Я написал заявление о пропажи своей сестры в РОВД, потом через 3 дня мы ее нашли, написал встречное заявление там же,сказали дело закрыли... теперь через месяц мне звонит следователь и говорит, что дело передали им,и они не могут просто так закрыть. Хотят показания с меня и с моей сестры, вызвали в СК,пока там не был... вопрос: почему дело еще не закрыли, если я через 3 дня после заявления написал встречное заявление о прекращении дела?

Мною подано заявление по факту мошенничества в местный РОВД, там 2 раза закрывали дело и 2 раза прокурор отменял их постановления. Потом отправили дело в область, там отправили снова обратно по подследственности. Что мне делать, как заставить следственные органы работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теща грозит написать заявление за кражу золотых изделий. Документов подтверждающих что изделия её у нее нет. Сдавал их в ломбард я, но вместе со своей женой (соответственно дочкой моей тещи). Жена сама хотела сдать золото. Возможно ли возбуждение уголовного дела в таком вот случае.

Потерял документы в командировке перед поездом в кафе. Доехал до дома в поезде, в кабине машиниста. В своем городе написал а полиции заявление о краже в вагоне поезда (хотя там не был), поставил подпись о ложном доносе. В этот же день написал объяснительную где признался, что кражи в поезде не было, а была потеря документов. Дело передали в линейную полицию, и там хотят привлечь к ответственности по 306 статье. Дело уже в прокуратуре. Закроют ли дело, если объяснительная с правдивыми показаниями была написана в тот же день, что и заявление.

В Инструкции по судебному делопроизводству (с изменениями, утвержденными Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 24.04.2012 г. № 91) в п. 12 указано, что документы из судебных дел выдаются уполномоченными работниками лицам, участвующим в деле, и их представителям по письменному заявлению. Эти заявления приобщаются к делу. Так, когда 03.02.0214 г. я обратился к секретарю суда с просьбой о предоставлении мне дела для ознакомления и снятия фотокопий, секретарь, прежде чем выдать дело, потребовала оформить соответствующее заявление, только после подписания этого заявления дело было выдано мне на руки. А после заседания суда 04.02.2014 г. при выходе из зала судебного заседания представитель истца самовольно и без разрешения уполномоченного лица (т.е. секретаря) стал рассматривать дело и делать фотокопии с материалов дела и с материалов, которые даже не были подшиты к делу. На мое замечание о том, что разве можно так делать, представитель истца и секретарь, совместно, ответили буквально следующее: Не волнуйтесь, заявление будет написано потом, т.е., как я понял, после того, как он (представитель) все просмотрит и сделает необходимые фотоснимки. Как написать жалобу в суд о таком некорректном поведении представителя истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение