Муж оформил кредит без моего ведома - что делать, когда банк требует выплаты?

• г. Чита

С мужем не проживаем 4 года, официально разведены только в декабре 2013. Он оформил кредит без моего ведома в начале 2013. Теперь телефонные звонки с угрозами от службы безопасности банка. И они говорят, что я обязана выплачивать его кредит. Помогите правильно поступить в данной ситуации! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Ещё лучше написать заявление в прокуратуру. Прокуратура направит это в полицию, а полиция обязана будет отчитаться о проведённой проверке как перед Вами, так и перед прокуратурой. И не забудьте указать в заявлении номера телефонов, откуда Вам звонили.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Супруга без моего ведома и согласия взяла кредит в размере 310 000 рублей в 2011 году, чтобы отдать матери на покупку квартиры, в декабре 2012 года она перестала его выплачивать. Официальный развод состоялся в феврале 2013 года, никакого раздела имущества не производилось, в январе 2015 года мне стали поступать звонки с банка о том что супруга взяла кредит и не платит, только в это время я узнал об этом кредите. С банка мне угрожают что подадут в суд и что я буду выплачивать половину кредита? Законно ли это и что мне делать в данной ситуации?

Помогите разобраться в такой ситуации - развелась официально с мужем в декабре 2013 года, не жили вместе с мужем с апреля 2010. в 2012 году он взял кредит в банке, не платит его, теперь мне звонит служба взыскания и требует погасить долг, на каком основании они это делают? Ни о каком кредите, и не о каких деньгах я не знаю. В службе судебных приставов на бывшего мужа заведено исполнительное производство по поводу этого кредита.

У меня произошла следующая ситуация. В декабре 2013 года оформил кредит в БРС. В конце февраля 2014 кредит был досрочно погашен, причем был телефонный разговор с сотрудником банка о том, что я им больше ничего не должен и кредит закрыт. Однако, 29 апреля этого года мне позвонили с банка и потребовали выплатить 1900. На вопрос откуда появился долг, сказали, что досрочнм погашении сотрудник неправильно посчитала сумму. Теперь уже начались звонки с угрозами. Вы не могли бы посоветовать, как мне поступить? Чеки на оплату сохранены... заранее спасибо.

В декабре 2013 года брала кредит в Ренесанс банке. В течении 6 месяцев досрочно погасила. В марте 2015 года начали поступать звонки с банка, что у меня имеется просроченная задолженность. Чеки и договор не сохранился, есть выписка из банка без печати и подписи. Что можно сделать в данной ситуации?

Знакомый взял кредит в организации Быстрый займ кредит и в поручители оформил двух человек без их ведома. На телефон стали поступать звонки с угрозами? Что делать в данной ситуации?

Помогите разобраться в проблеме. У брата был взят кредит на покупку автомобиля в банке Русский стандарт. Полтора года назад он отказался от страховки по кредиту, а год назад его сбила машина и он умер. Я написал заявление в банк об отказе от погашения кредита. В течении всего этого времени из банка на имя брата приходят требования о погашении кредита. На словах в банке говорят, что кредит обязаны погашать родители, хотя на их имя никаких документов из банка не приходило. Обязаны ли родители в данной ситуации выплачивать кредит или есть возможность отдать банку машину? Если всё же кредит обязаны выплачивать, то на каких условиях, учитывая, что родители пенсионеры, а мама является инвалидом 2 группы. В наследство ни родители, ни я, ни сестра официально не вступали. Заранее огромное спасибо.

Проконсультируйте меня: какова моя ответственность и вообще могу ли я быть ответственной за совершение действий моего бывшего супруга? Мой бывший муж (развод 14.02.2012 г) взял кредит в мтс банке в декабре 2011 года без моего ведома и не платит кредит. Телефон указал мой. Из службы безопасности соответственно названивают мне, хотя я не знала о действиях бывшего мужа (о кредите), т.к.с ним совместно мы не проживаем с 2006 года и не общаемся. Я дала все координаты службе безопасности места нахождения моего бывшего мужа, а они все равно продолжают направлять звонки о долге мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Помогите, пожалуйста. Дочка брала кредит в Альфа-банке, на тот момент она работала и планировала исправно выплачивать, но через некоторое время потеряла работу. Платежи банку были, на телефонные звонки из банка она отвечала и отвечает (имеется запись разговоров с банком). Сейчас возможности платить нет. Банк угрожает возбуждение дела по статье Мошенничество, утверждает, что она якобы скрывается от банка. Какие действия предпринять ей в данной ситуации? Заранее спасибо.

Как избавиться от навязчивых звонков банка с требованиями погасить долг умершего супруга? Ситуация следующая. Мой супруг в ноябре 2009 оформил кредит. Карту. Я об этом ничего не знала. В мае 2013 он перестал оплачивать задолженность по карте. В июле 2013 г он умер. 18.02.2016 мне позвонили сотрудники службы безопасности с требованиями погасить долг. Я отказалась. После чего мне постоянно начали поступать звонки банка. Постоянно говорят одно и то же, что подают в суд и что у меня образовалась задолженность (говорит автоответчик). Сразу после смерти супруга я отказалась от наследства, имущества в браке нажито не было. Я позвонила в банк, меня переключили на службу безопасности, там мне подтвердили, что звонки будут поступать, пока я не погашу долг.

ПОМОГИТЕ. Ситуация такая: у мужа (умер 21 февраля 2016 г.) выяснилось, что имеется 2 потреб. Кредита в разных банках. И третий кредит на машину, птс на руках, в залоге у банка по договору. В наследство на нее вступать нельзя, т. к. перейдут все долги. Надо ли официально отказываться от наследства? (если его нет, только долги) Как поступить в данной ситуации? Кредиты брались не для семьи, без моего ведома. Можно ли как-то сохранить машину, не вступая в наследство? По одному кредиту есть страхование жизни. По другим нет документов, но банки ответили, что нет страховки. Заранее спасибо. (на умершем никакого имущества не было, кроме этой машины.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение