Муж оформил кредит без моего ведома - что делать, когда банк требует выплаты?

• г. Чита

С мужем не проживаем 4 года, официально разведены только в декабре 2013. Он оформил кредит без моего ведома в начале 2013. Теперь телефонные звонки с угрозами от службы безопасности банка. И они говорят, что я обязана выплачивать его кредит. Помогите правильно поступить в данной ситуации! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Ещё лучше написать заявление в прокуратуру. Прокуратура направит это в полицию, а полиция обязана будет отчитаться о проведённой проверке как перед Вами, так и перед прокуратурой. И не забудьте указать в заявлении номера телефонов, откуда Вам звонили.

Удачи Вам!