Как защитить год работы без справки о зарплате на предприятии - возможности обращения и судебный путь

• г. Севастополь

С праздником трудящихся вас! у меня вопрос у моей матери на предпреяти на котором она в своё время работала в архиве потеряли справку о зарплате за один год, но то-что она работала там есть подтверждающие документы, при сборе документов на пенсию ей не защитуют этот год и пенсия выходит самая минимальна. Вопрос: куда обратиться чтоб этот год был защитан и можно ли обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Свой страховой стаж придется доказывать в судебном порядке.