Мне в суде понадобится адвокат, который будет представлять мои интересы?

• г. Воронеж

Мне в суде понадобится адвокат, который будет представлять мои интересы?

Ответы на вопрос (1):

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли адвокат, который не представляет мои интересы в суде, по моей просьбе опросить свидетеля по моему иску, если другой юрист будет представлять мои интересы в суде? (То есть один адвокат взял показания свидетеля до суда, а другой юрист полностью ведет мое дело, так как у него нет таких полномочий, как у адвоката.)

У меня такой вопрос, предоставляется ли бесплатный адвокат на суде пострадавшей стороне, который будет представлять ее интересы? Или нужно нанимать своего адвоката?

Если в суде мои интересы будет представлять адвокат, могу ли и я выступать в суде, делать заявления, добавлять что-то к выступлению адвоката?

Инвалид 2 группы обращаюсь по жилищному вопросу. Мне нужен юрист, который будет представлять мои интересы, если понадобиться, в суде бесплатно. Может есть такая льгота. К кому обратиться?

Нужно ли оформяль у еотариусв доверенность на адвоката, который будет представлять мои интересы в суде? Или это не обязательно?

Пришел отказ на мою претензию в выплате неустойки по 214 фз. Ищу адвоката который сможет представлять мои интересы в суде, и будет согласен на оплату своих услуг по результатам суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наняла адвоката для суда на БМ на лишение род. прав, из-за задолженности по алиментам на сына в 234 тыс. руб. Адвокат будет представлять мои интересы в суде, при этом адвокат мне сказала, что мое присутствие в суде необязательно. Но адвокат не знает всю мою жизнь с БМ, неужели мои показания в суде необязательны? БМ может предъявить аргументы, что сейчас кризис, работы нет. Адвокат же за меня не будет говорить, что БМ толком не работает уже 10 лет и злоупотребляет спиртными? Или адвокат уверена, что суд примет мою сторону?

Можно ли наказать адвоката, который должен был представлять интересы в суде на стороне потерпевшего (адвокат был назначен), а за день до суда перешел на сторону обвиняемого?

В суде мои интересы представлять бесплатный государственный адвокат, должна ли я оплачивать гос. пошлину за услуги государственного бесплатного адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение