Возможно ли оформить пособие по малообеспеченности на детей до 18 лет, если один из родителей безработный?

• г. Симферополь

День добрый! Подскажите, пожалуйста: могу ли я оформить пособие по малообеспеченности на детей до 18 лет, муж трудоустроен, а я, находясь в отпуске по уходу за ребенком была уволена в связи с ликвидацией предприятия и сейчас не трудоустроена, в центре занятости не стою? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.