Как доказать отсутствие отказа от освидетельствования после аварии для избежания лишения прав?

• г. Боровичи

Вчера Муж попал в аварию в протоколе поставлена статья 12.26 п 4 протокол он не подписал, что можно сделать чтобы не лишили прав, как доказать что он не отказывался от освидетельствования?

Ответы на вопрос (2):

Надо было в протоколе вписать: требую медицинского освидетельствования

Добрый день! Если вас лишают прав за пьянку, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.