Получил письмо счастья - неоправданный штраф за парковку в Москве - что делать?

• г. Москва

Получил письмо счастья - квитанцию на оплату штрафа 2500 за нарушение правил парковки, а именно за неоплату парковки в зоне платной парковки.

Парковался внутри садового кольца в Москве, но на самом ни знаков обозначающих платную парковку ни табличек с номером парковки на данном участке нет.

Есть только обычные знаки парковки 6.4 и 8.6.1

Тем не менее получил квитанцию на оплату штрафа в 2500 т. р. , с одной стороны я понимаю, что сумма не стоит моего времени которое я потрачу на споры с ними, но с другой стороны знаю что прав и не хочется вот так просто стать лохом.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам нужно получить постановление и обжаловать

Здравствуйте. Можете обжаловать данное постановление в мировой суд по месту совершения "правонарушения"

Я, понимаю что могу его обжаловать. Хотелось бы понимать с чего начинать, куда обращаться, если у кого-то есть рабочий алгоритм и/или образцы документов буду очень признателен.

Я хотел было привлечь профессионала к решению вопроса, но бюджет тут не тот.

Сей час хочу понять потяну ли я сам оспорить этот беспредел или если это все заморочено и нужно много времени и сил, то смириться и заплатить 2500.

Обжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.