Мы проживаем в США и хотим усыновить ребёнка из России что для этого нужно? Возможно ли это и какая цена?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в США и хотим усыновить ребёнка из России что для этого нужно? Возможно ли это и какая цена?

Ответы на вопрос (8):

Это возможно. Нужно найти такого ребёнка в одной из больниц. Усыновить вы можете только ребёнка инвалида.

Есть ли возможность взять здорового грудного ребенка? Есть закон который запрещает усыновить ребенка из России?

Мы нашли одно ребенка в приюте он вродибы здоровенький, возможно ли каким то образом усыновить именно этого ребеночка?

А какое у Вас и супруги гражданство?

Привилегии только гражданам РФ. У Вас 2 варианта

1й вариант - усыновление только мужем, гражданином Украины, но РФ отдает приоритет гражданам РФ. так что логичнее начать с Украины.

1й вариант - нахождение матери (не важно РФ или Украины) которая собирается оставить ребенка после рождения. в этом случае, будет признание ребенка этой женщины с ее согласия. Процедуры усыновления не потребуется.

Мы украинцы, у меня украинское гражданство а у жены американское

Статья 4

1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.

2. В связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.

А если муж гражданин Украины проживающий на территории США а жена гражданка США. Нет никаких привелегий для мужа?

Увы, но нет. В другой стране придется искать для усыновления.