Может ли директор отказаться от поручительства по кредиту в случае увольнения сотрудника?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой директор является моим поручителем по кредиту, сумма большая, но сейчас он хочет меня уволить, может ли он отказаться от поручительства?

Ответы на вопрос (2):

Мария! От поручительства по кредиту ОТКАЗАТЬСЯ нельзя.Увольнение никак не связано с этим.

А если Вы не будете платить платежи по кредиту, то ему (так же как и Вам) арестуют имущество и взыщут сумму кредита наравне с Вами. Так что увольнять Вас ему резона нет.